Résultats du concours de Ballon du 25 juin
Dimanche 25 juin 2022 a eu lieu une doublette organisée par le Club Rochefortais de Pêche au Coup sur les berges du canal de Charras à Ballon. Malgré une météo pluvieuse, 17 équipes étaient au rendez vous.
Cette épreuve s'est déroulée dans une ambiance très conviviale.
Le poisson était au rendez vous avec une majorité de poissons chats sans oublier gardons plaquettes, carassins, carpes et un sandre maillé.
Merci à vous toutes et tous pour votre participation malgré le mauvais temps.
Merci à Olivier, René , Steve, Henri, Hervé Jacques ,Bruno, Jean Pierre pour votre dévouement. Un grand merci à l'UNIMA pour l 'entretien des places.
Au plaisir sur les berges
Les trois premières équipes sont :
1er -Maillet Danièle et Maillet James 6080 points
2ème- Alain Haidopoulo et Richard Chrétien 6030 points
3ème Mercier Patricia et Mercier Hervé 4590 points
4 ème Steve Gourdet et j.pierre Vieuille 4190 points
5ème Alain Gaboriau et Patrick Leclerc 4000 points
6ème René Daunas et Henri Fournier 3800 points
7 ème Romain Laugraud et Bibard Éric 3660 points
8 ème Stéphane Métayé et Beauchet Dominique 3530 points
9 ème Bourgoin Michel et Coutureau Alain 3320 points
10 ème Mickael Godrie et Guedon François 3120
11 ème Patrick Sanglier et Frédéric Leguen 2810 points
12 ème Petit Jacques et Vancorelis Étienne 2710 points
13 ème Cyrille Fradet et Michel Garlopeau 2680 points
14 ème Jacky Deville et Lacotte Chirstopher 2350 points
15 ème Patrice Dumas et Claude Birard 2320 points
16 ème Bruno Billiette et Olivier Daunas 2150 points
17 ème J-Pierre Godrie et Rousseau J.Claude 1580 points.
Cette épreuve s'est déroulée dans une ambiance très conviviale.
Le poisson était au rendez vous avec une majorité de poissons chats sans oublier gardons plaquettes, carassins, carpes et un sandre maillé.
Merci à vous toutes et tous pour votre participation malgré le mauvais temps.
Merci à Olivier, René , Steve, Henri, Hervé Jacques ,Bruno, Jean Pierre pour votre dévouement. Un grand merci à l'UNIMA pour l 'entretien des places.
Au plaisir sur les berges
Les trois premières équipes sont :
1er -Maillet Danièle et Maillet James 6080 points
2ème- Alain Haidopoulo et Richard Chrétien 6030 points
3ème Mercier Patricia et Mercier Hervé 4590 points
4 ème Steve Gourdet et j.pierre Vieuille 4190 points
5ème Alain Gaboriau et Patrick Leclerc 4000 points
6ème René Daunas et Henri Fournier 3800 points
7 ème Romain Laugraud et Bibard Éric 3660 points
8 ème Stéphane Métayé et Beauchet Dominique 3530 points
9 ème Bourgoin Michel et Coutureau Alain 3320 points
10 ème Mickael Godrie et Guedon François 3120
11 ème Patrick Sanglier et Frédéric Leguen 2810 points
12 ème Petit Jacques et Vancorelis Étienne 2710 points
13 ème Cyrille Fradet et Michel Garlopeau 2680 points
14 ème Jacky Deville et Lacotte Chirstopher 2350 points
15 ème Patrice Dumas et Claude Birard 2320 points
16 ème Bruno Billiette et Olivier Daunas 2150 points
17 ème J-Pierre Godrie et Rousseau J.Claude 1580 points.